многокамерная псевдокиста
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №157987 :: (17.08.2009 22:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
сергей
Муж., 29 лет.
россия тамбов
Здравствуйте!Моему сыну 2 месяца,сделали узи головного мозга и в заключении написали многокамерная киста d=12*4mm.Зрелость структур мозга-зрелое,индекс передних рогов 34mm,третий желудочек3mm,четвертый желудочек8mm,межполушарная щель 3mm.подскажите что это,как лечить и может ли быть заключение ошибкой врача,ребенок развивается великолепно!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Заочно это лечить нельзя.
8(495)509-70-22, 8-903-752-80-05. www.detskiivrach.ru С уважением, Милосердов А.В.
Время создания: 17 Августа 2009 22:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемый Сергей!
Если на УЗИ найдено что-то непонятное, либо Вы сомневаетесь в результах - выполните более точное исследование - КТ или МРТ, там все видно очень хорошо. Потом Вы можете проконсультировать результаты на форуме или лично. Возможно, никакое лечение и не потребуется.
Время создания: 18 Августа 2009 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Повторите НСГ в другого врача. Если подтверждается киста - делайте еще МРТ.
Время создания: 23 Августа 2009 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность