многолетние боли в области живота
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №511392 :: (07.10.2011 20:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
наталья
Жен., 57 лет.
россия магнитогорск
ноющие боли в правой половине живота более 15 лет постоянные, интенсивность нарастает, не зависит от погоды, еды, усиливаются при полном мочевом пузыре.Дефикация каждый день, запоров нет Неоднократно обращалась к врачам, лежала на обследовании в больнице в 2004. Каждый раз после очередного бращения к врачу диагностика-анализы крови, узи, рентген, лекарства, ничего не помогает, и опять по кругу учитывая время ожидания направлений на обследование. По рекомендации врачей сделала две операции в 2007 удален желчный пузырь-1- камень, который меня в общем не беспокоил, в 2001г. грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Но характер болей не изменился. За эти годы назначали ферменты, пробиотики, обезболивающие в т.ч. капали в вену, антибиотики. неоднократные Узи, ирригоскопия, колоноскопия, ФГс-без паталогии. Несколько последних лет постоянное РОЭ 25- 30. Об\яснить причину болей врачи не могут. каждый раз отделываяь выпиской новых дорогих лекарств- из псоледних дюспаталин, эрсефурил, энтерол.Нет эффекта. Стоит ли мне сделать МРТ?--надо ехать в Челябинск, посоветуйте -какой лучше вид МРт, учитывая высокую стоимость.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите про зависимость боли от физической нагрузки, полный текст ирригоскопии (был ли снимок в положении стоя), УЗИ почек (был ли осмотр в положении стоя), заключение по рентгену пояяснично-крестцового отдела позвоночника и невролога. Подозрение на опущение ("надсада") правых отделов кишечника и почки, смещение межпозвоночного диска.
Время создания: 08 Октября 2011 12:01 :: Тип участия: Прямая специальность