Многоузловой зоб.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №511189 :: (07.10.2011 10:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алена
Жен., 27 лет.
Украина Новая Каховка
Добрый день.
Прошла УЗИ щитовидной железы:
Перешеек: 0,3см.
Правая доля: 1,5х 2,6х 4,3см.
Объем: 5,36 куб.см.
Левая доля: 1,5х 1,5х 4,6см.
Объем: 4,30 куб.см.
Общий объем: 9.66 куб.см.
Расположение: общее.
Контуры: ровные.
Эхогенность: средняя.
Структура: в обеих долях- кисти до 0,3см.,
узлы 0,4-0,7 см.
УЗ-признаки: Многоузловой зоб.
Заключение исследования гормонов:
ТТГ - 1,31 мМЕ/л
Антитела к тиреоидной пероксидазе: 15,9 МЕ/мл.
Проконсультируйте, пожалуйста, на сколько это серьезно, или может нету причин для волнения? Заранее благодарна за ответ.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Принимайте йодомарин или йодбаланс 150 - 200мкг в сутки, через 3 месяца повторите УЗИ. Если будет наблюдаться рост узлов, нужно будет делать пункционную биопсию.
Время создания: 07 Октября 2011 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте! Так как объем щитовидной железы у вас небольшой, вам необходимо наблюдение (УЗИ) у одного и того же специалиста и на одном аппарате, ТТГ 1 раз в год, прием препаратов йода 200 мкг в день, наблюдение эндокринолога.
Время создания: 08 Октября 2011 12:46 :: Тип участия: Прямая специальность