Многоводие
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №201806 :: (08.12.2009 17:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Сегодня сделала узи. Поставили 27 недель. вес плода 1109 г. Многоводие, тазовое предлежание. Тонус до 1 степени. Делала узи на 23 неделе (месяц назад) индекс амниотической жидкоскти был 154. Кол-во околоплодных вод - нормальное.
Из-за чего возникло многоводие? Может ли это быть из-за крупного плода?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Причины многоводия до конца не изучены. Но чаще всего многоводие развиваеться у больных сахарным диабетом , женщин , страдающих инфекционными заболеваниями ,заболеваниями почек, сердечно-сосудистыми заболеваниями,при резус-конфликте , при многоплодной беременности. Так же многоводие встречаеться при пороках развития плода.
Время создания: 08 Декабря 2009 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность