Множественная миелома
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №588569 :: (05.06.2012 13:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Marina
Жен., 37 лет.
Казахстан almaty
Добрый день. Моей маме поставили диагноз, множественная миелома, лечиться она с 2009г., 2010г.была на ремисии год, потом сделали скринренген,
на результате видны как сказали врачи очаги мееломы, хотя анализ на БесДжонса и М-гридиент, в норме,
когда брали на анализ костный мозг показал результат 0,8
после ремиссии прошла 6 курсов химиии сделали МРТ которое ничего не выявило, анализы то же хорошии,
теперь надо дождаться поступления раствора что бы сделать скринренген, пока на ремиссии
Суть вопроса в том что врач почему то назначила в качестве профилактики препарат замету, его маме делали когда она лежала на химии, теперь когда она на ремиссии
так ли необходимо ей принимать замету?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все опции лечения в руках очного онколога.
ЗОМЕТА назначена оправдано.
Время создания: 06 Июня 2012 06:42 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 29 Марта 2021 19:52 :: Тип участия: Другая специальность