Множественные фиброаденомы могут болеть?
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №1025300 :: (27.08.2018 01:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Александр
Жен., 25 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! На УЗИ нашли множественные фиброаденомы,5 штук. Маммолог сказал черед пол года прийти, сделать повторно УЗИ. Но! Вот уже второй месяц у меня очень сильные боли в обеих грудях. Раньше она тоже болела , ещё до УЗИ. Потом как то прошло. Но сейчас очень болит. Что это может быть?везде пишут что фиброаденома не болит. Спасибо заранее!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ни один из видов фиброаденом давать болевые ощущения не могут. Для выявления истинной причины/причин необходимо ознакомиться с протоколом проведённого УЗИ молочныз желез, результатами исследования уровня гормонов крови (половых и щитовидной железы) и протоколом УЗИ органов малого таза.
Время создания: 27 Августа 2018 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Сделайте повторное УЗИ
Время создания: 29 Августа 2018 12:51 :: Тип участия: Другая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Это может быть результатом гормонального дисбаланса. Сдайте кровь на  содержание половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Если выясниться, что снижен пролактин, то Вам поможет прожестожель.
Время создания: 05 Сентября 2018 01:26 :: Тип участия: Прямая специальность