Множественные фиброаденомы обеих грудных желез
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №1017009 :: (30.05.2018 18:04) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Жен., 24 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте! На протяжении 2 лет у меня болитв груди перед менструацией, я прописалась мастодинон. Месяц назад при нажатии на сосок у меня начала выделяться прозрачные выделения. Через какое то время я решила повторить нажатие и у меня пошли сначала прозрачные выделение а за ними красные . Через дня два я ещё повторила нажатие и убе была темно коричневые . И все последующие попытки в другие дни тоже коричневые.
Я пошла на УЗИ. Написали в заключении : множественные фиброаденомы обеих грудных желез на фоне УЗ признаков диффузной ФКМ. Подскажите пожалуйста, чего мне ожидать дальше, какое лечение лучше?
https://c.radikal.ru/c25/1805/72/ba4f9593397f.jpg
https://b.radikal.ru/b42/1805/4c/59efc0923691.jpg
https://a.radikal.ru/a20/1805/95/342627742b1d.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1805/ae/bad1d063aa94.jpg -заключение

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
На основании результатов только УЗИ молочных желез ни выставить диагноз, ни причины развития, ни назначить лечение невозможно. Вам необходимо дообследование в объёме цитологии выделений, пункционной биопсии узлов, кровь на гормоны и УЗИ органов малого таза. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 31 Мая 2018 16:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к маммологу
Время создания: 31 Мая 2018 16:30 :: Тип участия: Другая специальность