множественные кисты щитовидной железы менее 1 см
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №670034 :: (22.02.2013 00:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 18 лет.
Украина Одесса
здравствуйте,у меня на узи щитовидной железы нашли множество маленьких кист,меньше 1см если не ошибаюсь,сдала кровь на гормоны щитовидной железы-все в порядке,все в норме.Сказали что очень часто нервничала,переживала,психовала и от этого образовались кисты.Подскажите пожалуйста,может ли при кистах щитовидной железы быть нехватка воздуха,чувство удушья?
Если да то это нужно лечить если кисты очень маленькие,или контролировать их делаю УЗИ?
Дополнительная информация: сдавала развернутый анализ крови,все норме,НО Нейтрофилы пониженны (на 100 лейкоцитов)- 29.1 а нейтрофили(абс.) в норме-1.55; лимфоциты повышенны ( на 100 лейкоцитов)-54.4; лимфоциты(абс.)в норме-2.9; моноциты повышенны ( на 100 лейкоцитов)-12; моноциты(абс.) в норме-0.64

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Если щитовидная железа увеличена умеренно, кисты небольшие и гормоны в норме, никаких неприятных ощущений вам это не доставит. Сделайте контроль УЗИ и гормонов через 3 месяца.
Время создания: 22 Февраля 2013 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность