множественные метастазы в печени
«Онкология / Онколог»
Вопрос №437973 :: (09.04.2011 07:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 6
Ольга
Жен., 63 лет.
Россия Березники
Неделю назад на УЗИ у мамы нашли множественные узлы на печени.Общеее состояние :слабость,отдышка,потеря аппетита.... На компьютерной томографии -метастазы в печени.Обследовали:желудок,поджелудку.легкие,женские органы,но причину найти не могут,а время идет..Ждать не хочется...Помогите с подбором схемы лечения Никакого лечения пока не назначают -ищут источник заболевания .Диагноз не выставлен.Стоимость лечения?ЕСТЬ ЛИ ШАНСЫ?Прошли УЗИ,КТ.ФГС.Как обследовать кишечник,на КТпоказало только метастазы в печени.Не могут найти первоисточник.Состояние удовлетворительное.СОЭ-49.анемия.Лечения не назначают!

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункционную биопсию очага печени и после верификации диагноза решать вопрос о возможных методах лечения
Время создания: 09 Апреля 2011 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Вам нужно сделать рентген легких маммографию колоноскопию. Если метастазы в печени резектабельны то после определения источника рассмотреть вопрос о симультантной операции.
Время создания: 09 Апреля 2011 14:19 :: Тип участия: Прямая специальность