Мочеиспускание,менструация
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №732852 :: (03.10.2013 19:56) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Елена
Жен., 18 лет.
Россия Санкт-Петербург
Меня беспокоят боли при мочеиспускании, в самом конце процесса. Мне 18, 4 дня назад был первый секс (защищенный) с молодым человеком, с которым вместе уже 2,5 года. 2 дня назад начались месячные, тогда же началась эта проблема. Сейчас температура 37,7, иногда такое бывает во время месячных. Точно не простыла. К врачу смогу попасть только через неделю. Цикл скорее не регулярный, в среднем 33 дня, на пару дней может отклоняться. Сейчас очень большие нагрузки на организм, 1 курс технической специальности, сплю по 5 часов, гуляла раза 3 за месяц. К тому же моральный стресс, молодой человек курсант, не вижу его почти, даже звонит не каждый день. Могло ли все это так повлиять на организм? Или это какая-то болезнь?
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, это может быть дефлорационный цистит. Следует обязательно обратиться на очный прием к урологу для осмотра и обследования. Надо выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, общий гинекологический мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.
Время создания: 04 Октября 2013 00:02 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Вполне вероятно, что у вас посткоитальный цистит. Обратитесь к урологу для обследования.
Время создания: 04 Октября 2013 00:18 :: Тип участия: Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Как минимум,вам нужен общий анализ мочи,мазки гинекологические-общий и ПЦР.
Время создания: 04 Октября 2013 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
У Вас клиника посткоитального (дефлорационного) цистита. Необходим очный осмотр для принятия решения о тактике дальнейшего обследования и лечения.
Время создания: 04 Октября 2013 10:55 :: Тип участия: Прямая специальность