Мочеиспускание
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №1075762 :: (27.08.2020 21:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 29 лет.
Петербург
Здравствуйте. У меня после семяизвержения (даже если прошло несколько часов) при мочеиспускании всегда небольшая резь (не неприятная, просто будто моча давит на стенки уретры) и моча как бы тяжело «проталкивается», идет вялой струей, приходится напрягаться и тужиться. Если в этот день не было семяизвержения, то с мочеиспусканием все хорошо. И еще - в тот день, когда было семяизвержение, бывает так, что почти целый день моча будто вообще не идет (точнее, сфинктер долго не открывается - пИсать хочется, а первую половину суток вообще никак, максимум удается выдавить две-три капли - сфинктер рефлекторно сжимается, что ли). Замечу, что все это у меня проявилось уже в 14-15 лет, а с 13 лет по утрам бывала двойная струя мочи. Я всю жизнь очень много мастурбирую, может ли это привести к подобному? И является ли это вообще признаком патологии? Спасибо.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Нужны данные трузи простаты, анализа секрета простаты, мазков из уретры-общего и пцр.
Время создания: 28 Августа 2020 06:59 :: Тип участия: Прямая специальность

Атаниязов Расул Ахмеджанович. Врач онколог-уролог
Естественно, это может быть последствием частых мастурбации, так как нарушен физиологический нормальный процесс эякуляции. Если еще не развилась зависимость, лучше прекратить мастурбировать и перейти уже на нормальный секс.
Время создания: 01 Сентября 2020 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность