Мочевой пузырь
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №459866 :: (23.05.2011 23:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Марина
Жен., 28 лет.
Архангельск
Добрый день! Девочка, 2 г 7 мес. Ребенок писает во сне. Днем в штанишки не писает. Без памперса с 11 мес. Прошли невропатолога. Назначил Пирацетам, Нейромультивит. Про энурез - ребенок мал, лечения никакого не назначаю, ждите. Прошли узи почек и мочего пузыря - все норма, единственное есть подозрение, что остается остаточная моча. Ставят: гипотензия (вроде правильно называю) мышц мочего пузыря.
Вопрос: чем это грозит? Есть ли лечение? Может есть упражнения для укрепления мускулатуры?

Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока об энурезе речи вооще быть не может - ребенок маленький и о патологии тоже - если все исследования без проблем. пок только питьевой режим и поднимать в туалет. и почитать тут ПОЧИТАТЬ ТУТ
Время создания: 24 Мая 2011 14:57 :: Тип участия: Прямая специальность