Модно ли заниматься Боксом(не профессионально)
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №623018 :: (01.10.2012 19:30) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 26 лет.
Россия Самара
Добрый день мне 26 лет,вопрос такой,во время тренировки перенапрегся и почувствовал что сердце как будто перевернулось,стало тяжело дышать,холостой кашель,ритм востановился через 30 мин.после чувствовалась тяжесть в сердце,в спокойно состоянии все хорошо,потом при не большой нагрузке повторилось тоже самое но не итак выражено,обратился в поликлинику сделали кардиограмму,все в порядке,сделал эхо никаких нарушений,совктуют одеть холтер и походить,но их в покое нет...что делать?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, от бокса лучше отказаться.
Время создания: 02 Октября 2012 00:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо бы разобраться в истинных причинах. Я бы посоветовал сходить к терапевту.
Время создания: 02 Октября 2012 11:23 :: Тип участия: Другая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Так ведь ХМ ЭКГ можно и на тренировке.
Время создания: 02 Октября 2012 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой