Моей маме 58 лет ей назначили сделать эхо сердца
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №666311 :: (11.02.2013 21:35) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 22 лет.
Россия Кострома
Добрый вечер!Моей маме 58 лет ей назначили сделать эхо сердца,заключение:Уплотнение аорты створок аортального клапана полости не разширены небольшая нетральная регургитация скажите это с возростом такое происходит?не опасно ли это?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Это не страшно. Можно спокойно жить дальше.
Время создания: 12 Февраля 2013 02:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно.
Время создания: 12 Февраля 2013 09:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Само по себе это не опасно, но может свидетельствовать о развитии атеросклероза. Проверьте уровень липидов крови, сделайте дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, исключите факторы риска.
Время создания: 12 Февраля 2013 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это не опасно.
Время создания: 12 Февраля 2013 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой