Могу ли я быть беременной?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №573950 :: (17.04.2012 18:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 33 лет.
Россия Мурманская обл.
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста...возможна ли беременность при такой картине УЗИ?Цикл 28, сегодня первый день задержки.Тест молчит.Двое взрослых детей.
УЗИ органов малого таза.
Матка; положение срединное, размеры 64-66-67 мм ., контур неровный, четкий, эхоструктура измениена за счет интрамуральных узлов d -33 и 12 мм по передней стенке, и d -17 и 8,0 мм по задней стенке, узлы имеют однородную, гипоэхогенную структуру, принаков питания узлов не выявлено.
Эндометрий ( м-эхо): 13 мм (на 25 день цикла), эхоструктура не изменина.
Яичник справа: положение типичное, размеры 34-15мм, эхоструктура с гипоэхогенным образованием d -14 мм с перифокальным кровотоком (желтое тело).
Яичник слева: положение –близко к боковой поверхности матки, размеры 26-17 мм, эхоструктура не изменена, соответствует возросту.
Свободной жидкости и иных объемных образований в малом тазу не выявлено.
Заключение: УЗ-картина миомы матки. Постовуляторный период.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
При "задержке" в 1 день УЗИ неинформативно.
Время создания: 17 Апреля 2012 23:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
УЗИ информативно не ранее 10-го дня задержки. Сдайте кровь на в-ХГЧ.
Время создания: 18 Апреля 2012 00:06 :: Тип участия: Другая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на вХГЧ. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 14 Сентября 2012 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность