Могу ли я не беспокоится?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1104776 :: (04.07.2022 01:03) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Настя
Жен., 20 лет.
Россия Тихвин
Мне 19 лет. У меня тревожное расстройство, прошла всех врачей, в том числе кардиолога. Сделали УЗИ, холтер. По холтеру только 17 экстрасистол. Кардиолог сказал ближайший год не надо проверок. Но я прочитала в интернете что из за всд может быть мерцательная аритмия. Я очень сильно испугалась. Скажите, стоит ли мне боятся? Или она может случится только при органический заболеваниях?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
можно не беспокоиться
Время создания: 04 Июля 2022 13:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удалённо (он-лайн).
Время создания: 04 Июля 2022 13:46 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Можете не беспокоиться, невроз всегда и полностью обратим (излечим)!
Время создания: 04 Июля 2022 17:38 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой