Могу ли я забеременеть?
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №522501 :: (10.11.2011 21:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 22 лет.
Беларусь Могилев
Скажите пожалуйста, смогу ли я забеременеть при таком диагнозе? Исследование: УЗИ малого таза трансвагинально. Тело матки расположено кзади, контур ровный, четкий. Размеры матки: продольный - 38мм, передне-задний - 35мм, поперечный - 42мм. Структура миометрия однородная. Эндометрий - 7мм, однородный. Цервикальный канал прослеживается на всем протяжении - без особенностей. Правый яичник: размеры -37*29*24 мм, объем - 14,1 ку.см., структура поликистозная (14 фоликулов в п/зр.). Левый яичник: размеры - 37*24*22мм, объем 10,5 куб.см, структура поликистозная(15 фолликулов в п/зр.) Свободная жидкость в малом тазу в незначительном количестве. Заключение: УЗИ картина кистозной трансформации яичников.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Пробуйте.
Время создания: 11 Ноября 2011 13:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Результат УЗИ к возможности наступления беременности никакого отношения не имеет.
Время создания: 11 Ноября 2011 18:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Обнаружение на УЗИ мультифолликулярных яичников ещё не свидетельствует о невозможности зачатия. Оценивать состояние репродуктивной системы можно только после комплексного обследования. Многое зависит и от партнёра (качество спермы).
Время создания: 11 Ноября 2011 20:47 :: Тип участия: Другая специальность