Могут ли быть опасные проблемы с сердцем?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1103263 :: (17.05.2022 12:20) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Настя
Жен., 20 лет.
Россия Тихвин
Все началось с тахикардии, потом страхи какие то то тревоги, сухость во рту, потоотделение сильное, были панические атаки три раза. Начиналась сильная тахикардия, дыхание только поверхностное и дикий страх. Пульс был 146 и давление 130. Узи в идеале. Экг синусовая тахикардия. По анализам все нормально. Но начались какие то перебои, раньше их было много, а сейчас они редкие очень, могла ощущать как 2 удара подряд. Или как будто остановилось сердце. Очень страшно, есть же аритмии которые могут остановить сердце, стоит мне боятся? Холтер 25 числа только. Боюсь не до жить. Магний пью 5 день. Тахикардия может начаться не сильная ни с чего, то есть могу лежать и она может начаться, ударов 90-100

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 17 Мая 2022 16:23 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описываемые вами "панические атаки", это психосоматическое (или невротическое) расстройство, которое характеризуется не только возникновением симпатоадреналовых кризов, но и периодом ожидания их возникновения. Под "панической атакой" понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Эти атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при некоторых других психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР).
Лечение панического расстройства складывается из нескольких этапов: купирование приступов в самом начале, и последующая стабилизация состояния. Заключительный этап - профилактика рецидивов приступов, как часть психотерапевтической работы. Комплексное лечение иногда включает в себя и консервативную терапию, особенно на начальном этапе лечения. А для назначения комплексного лечения, Вам необходимо посетить консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности у вас нет, можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Проблема вполне решаема!
Время создания: 17 Мая 2022 16:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
проблема психогенная
Время создания: 18 Мая 2022 00:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой