могут ли быть проблемы с почками при хороших анализах?
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №416207 :: (02.03.2011 14:45) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
ирина
Жен., 56 лет.
Россия Санкт-Петербург
Добрый день!!
Последний месяц конкретные боли в левом боку на спине...Боли ноющего характера,практически постоянные...с движением не связаны...И распространяются бОльше именно к боку,а не к позвоночнику.На левом боку лежать больно...
Предположили невралгию (у меня грыжи в ПКО),назначили уколы мидокалм + мексидол...предупредили.что если после 5 дней уколов улучшения не будет,снова обратиться к ним...Сделала уже 3 дня-никакого улучшения...чтобы выспаться пришлось даже баралгин принять...
Все анализы мочи и крови в норме (никаких отклонений!),УЗИ почек и мочевого-всё в порядке...
Гинекология-всё в порядке...
Чувствую себя хорошо,не устаю (только от боли нудящей,живот не болит,стул нормальный,аппетит).настроение конечно не лучшее,т,к.качество жизни ухудшилось из-за боли в левой части поясницы...
3 года назад были проблемы с поджелудочной (воспаление её хвостовой части),ДЖВП,но сейчас все УЗИ этих органов в порядке...
Мой вопрос-какими анализами или обследованиями можно снять вопрос с болями из-за проблем в почках?И вообще ,хорошие анализы крови и мочи не снимают проблемы в почках?

Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если анализы мочи и УЗИ почек в норме, то проблему нужно искать в чем-то другом
Время создания: 02 Марта 2011 19:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Маловероятно, что болевой синдром связан с почками при нормальных показателях общего анализа мочи и УЗИ почек.
Время создания: 03 Марта 2011 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Вам надо сделать Компьютерную томографию пояснично-кресцового отдела позвоночника. Скорее всего, проблемы именно в позвоночнике.
Время создания: 03 Марта 2011 13:37 :: Тип участия: Прямая специальность