Могут ли данные результаты анализов говорить о Лимфоме?
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №1016602 :: (27.05.2018 06:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Алена
Муж., 37 лет.
Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уточните пожалуйста, могут ли результаты исследований говорить о наличие Лимфомы?
Ультразвуковое исследование мягких тканей: Шейные лимфоузлы справа в виде цепочки гипоэхогенные размеры 4*3мм, слева 8*4мм; 5*4мм; гипоэхогенные структура корко-мозгового слоя не дифференцируется, подчелюстные справа 9*6мм, слева 6*5мм; 5*4мм, надключичные справа группа лимфоузлов размеры 5*4 мм, слева аналогично размеры 5*4мм, подключичные справа 7*5мм, слева не лоцируются, щабрюшинные(парааортальные, параквальные) лимфоузлы не лоцируются. Мезентральные лимфоузлы 14*12мм; 14*12мм; 15*13мм. Объемных образований свободной жидкости не ввявленно.
При этом при прохождение гастроскопии, получила следующее заключение: Дуоденит с очаговой лимфоидной гиперплазией в луковице 12п.к.Поверхностный гастрит. Очаговая лимфоидная гиперплазия антрального отдела желудка.
Благодарю за ответ

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для уточнения причины увеличения лимфоузлов желательно сделать радиоизотопное исследование или ПЭТ-КТ.
Время создания: 27 Мая 2018 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 09 Июня 2018 21:32 :: Тип участия: Другая специальность