Могут ли показатели АЛТ и АСТ свидетельствовать о гепатите?
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №454713 :: (12.05.2011 23:02) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наташа
Жен., 29 лет.
Украина Жмеринка
Недавно сделала биохимический анализ крови:
ALT - 90; AST - 54; GGT - 20; BIL - 18,7; Делали УЗИ - печень не увеличена, контуры ровные, эхогенность обычная, эхоструктура однородная. При осмотре врачом установлено, что размер печени перкуторно в норме, нижний ркай печени на уровне реберной дуги, гладенький, эластичный. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Гепатит неясной этиологии, минимальная степень активности.
В 2006 году я проходила полное обследование и все биохимические анализы крови были в норме. В больнице не лежала, уколов не принимала, а если и сдавала какие либо анализы, то при мне вскрывались шприцы и т.п. С 2006 года по 2009 год принимала метипред, имуран, делагил, альфафоркал, витамины. Со слов врача такие анализы бывают либо у алкоголика, либо у больного гепатитом. Приписал пить Урсофальк 250 мг. по 2 таб. 2 раза в день три месаца.
Подскажите пожалуйста что мне делать у меня ребенку 5 лет 7 месяцев, муж. Как быть?
Заранее благодарна.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит,белки крови(альфа,бета,гамма).У алкоголиков другие показатели.
Урсофальк пропейте и через мес повторите анализ.Может быть от противозачаточных.
Время создания: 13 Мая 2011 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей. Консультант Центр Эффективной медицины.
Обратитесь в Центр Эффективной медицины http://cem777.ru/
Время создания: 13 Мая 2011 11:34 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гепатит может быть вирусным (заразным) и алиментарно-токсическим (не заразным). Сначала надо выяснить, какой у Вас. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Время создания: 13 Мая 2011 22:02 :: Тип участия: Другая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
То, что у Вас ГЕПАТИТ - без сомнения, и скорее всего - ятрогенный (следствие Вашего длительного "лечения" препаратами - метипред, имуран, делагил, альфафоркал - всегда имеющими побочные действия!!!).
Неотложно начинайте активную и длительную реабилитацию:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ (Ге-Па) - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Пишите - составлю Программу восстановления и лечения.
Время создания: 21 Мая 2011 10:39 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина