Может быть воспаление?
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №89805 :: (21.01.2009 20:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 28 лет.
Россия Курган
Здравствуйте, дочке 4,5 года. Периодически появляются лейкоциты в моче. Проходили УЗИ - все в норме. После мочеиспускания дочь часто жалуется - долго капает моча, может просидеть на горшке до получаса. На боли не жалуется. Ответьте пожалуйста, что это может быть и что делать?

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Повышенное количество лейкоцитов в моче говорит о воспалительном процессе в мочевыводящей системы. Вашей девочке надо выполнить посев мочи на флору, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи), уродинамическое обследование. Обратитесь к грамотному детскому урологу. Удачи.
Время создания: 21 Января 2009 21:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Татьяна!
Если в моче периодически появляются лейкоциты, то это может быть воспаление мочевых путей или вульвит. Если моча долго капает, то это может свидетельствовать о детрузор-сфинктерной диссинергии.
Покажите ребенка детскому гинекологу и неврологу.
С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 21 Января 2009 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность