Может это по части эндокринологии?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №459961 :: (24.05.2011 10:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ivan
Муж., 28 лет.
199
Добрый день!
Уже 8 месяцев хожу по врачам, но нужного результата нет. Т.к. с эндокринологом я общался однажды (из 34 врачей, да не сочтите меня ипохондриком), то попробую задать свой вопрос здесь.
Итак, первый день моего «приключения» (8 месяцев назад):
Еду на работу за рулем, в пробке начинаю терять сознание (так и не потерял, но ощущение было такое), тело начинает трясти, потом страх, потливость и т.п.
Заходя вперед - тут все, включая меня подозревают обычно паническую атаку, но т.к. я сразу вызвал скорую - есть зафиксированный уровень сахара в крови (2). И давление было слегка повышенное (150 на что-то), но это уверен что от испуга. Врач скорой настоятельно порекомендовала мне приехать домой и поесть сахара (пряников), что я и сделал. В этот же день был у эндокринолога (сахар уже в норме). Прошел УЗИ щитовидки (норма), сахарная кривая под нагрузкой (норма), анализ на 2-3 каких-то гормона (норма). С тех пор я ходил уже только по неврологам (ЭЭГ с повышенной судорожной готовностью, но до эпилепсии не дошло), нейрохирургам (киста мозга, но уверяют, что не опасна и с ней может всю жизнь живу), психотерапевтам (было улучшение от них, и от того, что взял себя в руки, на 6 месяцев).
Сейчас вот все это началось опять (пол года не было):
небольшой дереал, страх болезни и смерти, сердцебиение, потение, холодные руки/ноги..
А вот почему я хочу спросить уважаемых эндокринологов:
- потливость. потею часто, могу в один момент весь покрыться потом, раньше (месяцев 6 назад) мог проснуться ночью весь в поту.
- плаксивость (и это у мужчины блин..). кто-то уезжает в другой город из родных, а я чувствую, что слезы наворачиваются, хотя и не буду уж очень скучать. себя часто жалко бывает. вообще, если бы не сдерживал себя - прорыдал бы с час в легкую. за это я себя особенно не уважаю! в какой-то степени это было всегда, но сейчас обострилось.
- спина постоянно покрывается угрями и прыщами. кожа жирная и сальная. стараюсь ухаживать как могу, но это лишь сглаживает результат.
- телосложение. объективно большая 5 точка и груди, которые походят на женские. скажу тут, что последние пол года интенсивно занимаюсь в зале с тяжелым весом. это помогло похудеть с 86 до 74 кг (рост 1.78). Формы тела чуть сгладились, но один из врачей (не эндокринолог) сказала, что у меня «эндокринологический тип тела».
- могу (иногда, не знаю от чего зависит), если подруга выдавит мне прыщик даже вскрикнуть. а когда-то вообще боли не замечаю толком.
- моя девушка говорит мне периодически, что мое поведение «не мужское». и хоть это противно слышать, но нет основание ей не доверять.
Если это важно - я сильно волосат по всему телу.
С половым вопросом проблем вроде бы нет.
После некоторого количества занятий в зале (подряд) проблемы с плаксивостью и жалением себя на время отходят.
Может ли это быть следствием отсутствия/избытка какого-то определенного гормона и/или проблем с щитовидкой?
Моя девушка, например часто в полу-шутку говорит: «эх, вколоть бы тебе тестостерон».. Было бы смешно, если бы не так грустно.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Психовегетативный синдром может быть обусловлен не только ВСД,ПА но и вирусным отягощением,бактериальным и пр. Для 28 лет прыщи и угри-это не только нарушения эндокринной системы,это еще и вторичная инфекция, А может быть и первичная.
Время создания: 24 Мая 2011 16:04 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте. Вопрос понятен. Не хватает результатов анализов. Как минимум - кровь на ТТГ и тестостерон. Вы можете их сдать без направления врача. Либо привести цифры "анализа на 2-3 каких-то гормона" - может они и есть те, которые я рекомендую сдать.
Если отвечать на то, что есть сейчас - да, может быть, но вероятность невысока. Имеет смысл очная консультация эндокринолога с результатами вышеперечисленных анализов, либо хотя бы ознакомление нас с результатами этих анализов, поскольку признаков явного эндокринного заболевания вы не описываете.
Время создания: 24 Мая 2011 17:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Попробуйте сдайте анализы на инфекции, кровь на ТТГ, тестостерон. С анализами обратитесь к врачу.
Время создания: 29 Мая 2011 16:11 :: Тип участия: Другая специальность