Может ли быть беременность при менструации?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1062025 :: (23.12.2019 01:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Кристина
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемый Доктор! Подскажите пожалуйста. Может ли идти менструация при беременности?
12 ноября был незащищенный половой контакт. 14 ноября была менструация. 2 декабря начало мазать коричневым. И так дня два. Сделала узи малого таза, эндометрий толщиной 13 мм, перед менструацией. И на 5 день цикла повторное узи. Эндометрий 5 мм(т.е через месяц после зачатия)
Бывает когда покушаю начинается тошнота. Часто болит грудь, соски почти всё время втянутые,бывает краснеют.
Последние месячные были очень обильные со сгустками. До 5 дней, и коричневые выделения.
Может это быть беременность? Очень надеюсь на Ваш ответ.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. При толщине эндометрия 5 мм и после менструации беременность исключена, во всяком случае маточная. Для более точной диагностики сдайте анализ крови на ХГЧ и пройдите ультразвуковое исследование через 7 дней.
Время создания: 23 Декабря 2019 13:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Эндометрий 5 мм исключает наличие беременности, это нормальный эндометрий для первой фазы цикла. Отвечая на Ваш вопрос - любые кровяные выделения при подтвержденной беременности следует рассматривать как угрозу ее прерывания, вероятность выкидыша.
Время создания: 23 Декабря 2019 16:44 :: Тип участия: Прямая специальность