Может ли быть болезнь паркинсона в 19 лет ?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №821217 :: (11.11.2014 06:16) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Максим
Муж., 19 лет.
Россия Москва
Доброе время суток , меня беспокоит постоянный тремор в рухах ,ногах или тели иногда бывает когда ложусь ощущения будто дёргает вверх-вних ещё постоянно подёргиваются мышцы в разных частях тела очень часто, делал мрт летом но без контрастного усиления там вроде всё хорошо правда оно слабое было всего 0.4 тесла .Может ли быть в таком возрасте такая болезнь ?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.Нет, то что Вы описываете, больше напоминает симптоматику тремора (эссенциальный или невротический - нужно очно уточнять), а не паркинсонизм. Болезнь Паркинсона - это не только дрожание (тремор) и скованность в конечностях, это еще и выраженные проблемы с кишечником, колебания артериального давления, проблемы с мочевым пузырем, потоотделением, нарушение равновесия и пр. Но об этом Вы ничего не написали...Посетите очную клиническую консультацию у врача-невролога, а при необходимости, и у врача-психотерапевта.
Время создания: 11 Ноября 2014 10:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам с этими жалобами нужно показаться хорошему неврологу. И уже только после этого - к врачу-психотерапевту. По переписке такие проблемы не решить.
Время создания: 11 Ноября 2014 10:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Максим.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 11 Ноября 2014 13:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Всё может быть. В том числе, и болезнь Паркинсона. Но вероятность тревожно-ипохондрического расстройства намного больше. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Время создания: 11 Ноября 2014 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятность очень маленькая, но может быть. Это, судя по описанию, скорее проявление невротического синдрома.Сходите на врачебный консилиум невролога и психиатра.Анонимно в Москве это можно сделать +7495-22-58-158
Время создания: 11 Ноября 2014 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность