Может ли быть пневмония без температуры и кашля
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1000689 :: (10.01.2018 17:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Марина
Жен., 33 лет.
РФ Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может ли быть пневмония без температуры и кашля? Второй день есть температура 37 без признаков простуды. Только общая слабость, жажда, небольшое головокружение( чувствую , как часто бьется сердце, боли в грудной клетке ( но опять же у меня есть хондроз). Прочитала в интернете, что бывает пневмония без кашля. Рентген и флюорографию уже делали много раз за год, не хочется лишний раз облучаться.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ну пневмонию тут явно искать незачем. Я вообще в описании не вижу ничего особенного. 37 температура в норме может быть. Утром какая температура?
Время создания: 10 Января 2018 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет данных за пневмонию. Температура такая  может быть и в норме. Жалобы слишком неопределенные. Можно посетить терапевта и попросить послушать легкие.
Время создания: 10 Января 2018 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Пневмония маловероятна, скорее всего, либо явления метеочувствительности, общего астенического синдрома плюс проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Температура в норме от 36.2 до 37.2. Возможно, что и начинается ОРВИ. Побольше отдыхать, побольше пить, чаще проветривать дома, можно начать что-то противовирусное (виферон суппозитории и т.д.).
Время создания: 10 Января 2018 18:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не хотите делать рентген - обратитесь к опытному пульмонологу. Пусть он прослушает ваши легкие.
Время создания: 10 Января 2018 21:10 :: Тип участия: Другая специальность