Может ли быть причина бесплодия в уровне ГСПГ?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №1063511 :: (15.01.2020 01:49) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! 3 года живем вместе, детей нет. У мужа спермограмма в норме, ЗПП нет. Со своей стороны проверилась пока тоже на ЗППП, сделала Узи и сдала кровь. На УзИ на 5-ый день цикла сказали, что фолликулы созревают и в все в норме.
Кровь показала на 5-ый день цикла:
АМГ 3,3 нг/мл
ЛГ 8.71 мМЕ/мл
ФСГ 6.68 мМЕ/мл
Пролактин 10.2 нг/мл 6 - 29.9
Эстрадиол 103.6 пг/мл
Тестостерон 0.181 нг/мл
17-ОН-прогестерон 1.42 нг/мл 0,
ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) 184 ++ (норма 18-114) !
ДГА-S 1.77 мкмоль/
Т4 свободный 1.35 нг/дл
ТТГ 1.660 мМЕ/мл
Может ли быть ГСПГ выше нормы причиной отсутствия беременности? О чем говорит это повышение? В норме ли мои остальные половые гормоны для 5 дня цикла?
Спасибо!

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
У Вас нормальный уровень гормонов. Несколько повышенный уровень ГСПС никак не влияет на наступление беременности. Если беременности не будет в течение года, тогда займитесь обследованием . в данной ситуации имеет смысл делать лапароскопию.
Время создания: 16 Января 2020 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность