может ли быть причиной тиреотоксикоз?
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №392365 :: (23.01.2011 12:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Надик
Жен., 28 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! У меня лет 10 ДТЗ 2-3 степени (ТТГ<0.01, пью мерказолил, собираюсь полностью удалять щит.железу), цикл периодически уменьшается, бывают скудные менструации, мажущие выделения в середине цикла. Гинекологи подозревают дисфункцию яичников. При осмотре и на УЗИ паталогий нет. ТТГ влияет на зачатие? Вероятна ли невозможность зачатия при моем тиреотоксикозе, как установить, что причина в нем? Что я могу проверить еще до операции? И если причина в нем, то возможно ли восстановление репродуктивной функции после операции? Спасибо!!!!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Надик, тиреотоксикоз приводит к бесплодию. Лечение бесплодия и планирование зачатия возможно только после устранения тиреотоксикоза, т.е. нормализации гормонального фона.
Время создания: 23 Января 2011 12:36 :: Тип участия: Другая специальность