Может ли быть такое?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №559948 :: (09.03.2012 20:06) :: Ответов: 5; Комментариев: 25
Павел
Муж., 23 лет.
Россия Нижний Новогород
Здравствуйте!
4 месяца мучает ноющая боль слева под ребром ближе к центру, выше пупка. 1 месяц боль то приходит то уходит в любое время, боль не сильна, не приятная, как будто пальцем нажали и нажимают под ребро. Делал узи, гастроскопию, колоноскопию, общ. анализ крови, биохимический анализ крови, все норма, нашли только колит хронический и гастрит, уже как 3 месяца питаюсь по диете для гастритников. Последние два месяца начались ПА, стало трудно дышать, иногда давление поднимается иногда пульс на пустом месте поднимается. Вес потерял за 3 месяца порядка 5-6 кг иногда аппетит пропадает иногда хороший. Боль так и возникает. Скажите пожалуйста на какие онкомаркеры стоит сдать кровь или какое обследование нужно еще пройти. Жить стало невыносимо, трудоспособность маленькая. Заранее спасибо Вам.

Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
вот о чем нужно беспокоиться меньше всего, так это об онкомаркерах. скажите, вы бы пошли к врачу лечить эту боль, если бы изначально точно знали, что вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. беспокоит вас боль или страх онкологии?
Время создания: 09 Марта 2012 22:28 :: Тип участия: Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Павел, Вам всерьёз нужно задуматься о консультации с психотерапевтом. Поверьте к этому есть достаточные основания.
Время создания: 09 Марта 2012 23:29 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Павел, у Вас развивается канцерофобия - боязнь заболеть раком. Помощь в этом Вам должен оказать психолог (психотерапевт). Симптомы, которые Вы описываете не характерны для онкопроцесса, тем более, что все результаты обследования однозначно говорят об отсутствии опухоли. С причиной болевого синдрома нужно разбираться, но не ищите себе лишних болячек. Вероятнее всего, Ваша проблема носит исключительно функциональный характер.
Время создания: 10 Марта 2012 00:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Ну если Вы настаиваете - РЭА, СА-19, СА-72
Время создания: 10 Марта 2012 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Сосредоточитесь на лечении у психотерапевта. Онкомаркеты не сдавайте – нет показаний.
Время создания: 12 Марта 2012 12:06 :: Тип участия: Другая специальность