Может ли быть тромб?
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1013778 :: (28.04.2018 13:18) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Михаил
Муж., 18 лет.
Украина Сумы
Добрый день.
Мужчина, 18 лет. Рост 183, вес 62-65.
Испытываю частенько трудности с дыханием, будто не хватает воздуха и постоянно хочется сделать глубокий вдох. Рпньшк такое появлялось в основном в спокойном положении, сделал спирографию там все в норме. На какое-то время забыл об этом и вот появилось снова, только сейчас в основном в движении появляется или стоя. И недавно вечером заметил слабый привкус крови во рту и немного, совсем немного крови в слюне. Не знаю из десны это или нет, но появлялось такое раза 3 и все три раза вечером. Под вечер еще иногда ощущение слабости вялости в конечностях, будто гудят.
Ноги не отекают, варикоза нет, по крайней мере вен не видно и внешне все в обычном состоянии.
В течение месяца сдавал кровь на биохимию и клинику, там все в норме. Флюорографию делал пол года назад, там все было в норме. Сердце проверял полностью где-то месяц назад: экг, узи, холтер, сердце в норме. Так же есть головные боли, редко предобмаюорочные состояния. Делал узи сосудов головы и шеи. Там есть функциональные отклонения и то, что у меня с рождения как мне сказал невролог. Еще почти всегда температура больше 36.6.
Например, утром проснулся у меня 36.2, потом меряю через пару часов уже 36.8, в 7 вечера 37.0, потом чуть меньше.
Может ли это быть из-за тромба в легких или это все всд и психоматика?
Только, пожалуйста, не нужно сходу писать, что мне нужна консультация психотерапевта. Хочется услышать мнение про возможность тромбоза именно с медицинской точки зрения.
Спасибо!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никаких признаков тромбоза у Вас нет. Работать с неврологом, да и посещение психотерапевта не помешает.
Время создания: 03 Мая 2018 09:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы психогенные.
Нет данных за тромбоэмболию.
Время создания: 03 Мая 2018 14:08 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваши жалобы неврастеничного характера и никакого отношения к тромбам не имеют!
Время создания: 04 Мая 2018 08:55 :: Тип участия: Прямая специальность