Может ли быть увеличение массы тела из-за проблем щитовидной железы? предварительный диагноз АИТ
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №544775 :: (25.01.2012 22:30) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Янна
Жен., 24 лет.
Россия Ростовская область
Здравствуйте!У меня такая проблема! Мне 24 года рост174см, вес130кг.Эндокринолог поставил предварительный диагноз АИТ.
Узи щит.железы:
правая доля 18,5*17,5*55мм
левая доля 17,5*17,5*50мм
расположение обычное
контур неровный, нечеткий
подвижность сохранена
объем: правой доли 9,3; левой доли 8,0 V 17.3см.куб
эхоструктура: однородная, пониженная эхогенность
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дифор. изменение щитовидной железы, не исключен гипотиреоз.
Иммунологическое исследование и ПЦР-диагностика
ТТГ - 1,66
С-Пептид - 5,59
Скажите пожалуйста, может ли такой диагноз влиять на нарушение менструального цикла и избыток лишнего веса (ожирение). И что можете посоветовать?
Заранее большое СПАСИБО!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Функция щитовидной железы у вас сохранена, ТТГ нормальный, на вес это не влияет. Для постановки диагноза АИТ нужно определить АТ-ТПО.
Время создания: 26 Января 2012 10:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Нет, в настоящее время железа никак не влияет на Ваш вес.
Время создания: 28 Января 2012 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Рашид Гамидович Аскерханов. к.м.н.доцент кафедры хирургии МГМСУ. Действительный член ассоциации бариатрический хирургов (IFSO
Мы можем посоветовать по лечению ожирения одну из методик бариатрических операций... Приходите на бесплатную консультацию. Запись по тел 642-22-89
Время создания: 08 Февраля 2012 21:35 :: Тип участия: Другая специальность