Может ли болеть нижняя челюсть от шеи?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №999373 :: (27.12.2017 20:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 27 лет.
Москва
Имеются протрузии шейного отдела, переодически болит место где голова соединятся с шеей, даже когда нажимаю чувствую боль.На днях пришлось долго сидеть с повернутой на 90 градусов головой влево, после этого шея начала болеть, а потом присоединилась сильная резкая боль в месте где верхняя челюсть соединяется с нижней, прям возле уха и по нижней левой челюсти, боль в первый день была с утра и на протяжении всего дня, проходила, когда я опёрлась головой о что либо и вечером когда легла в кровать, на ночь выпила Найз, с утра ничего не болело, потом на работе опять начала крутить шеей и опять, только кладу на руку голову-успокаивается, так же начинает болеть когда ем, а ещё заметила, что простреливает голову когда расчёсываюсь, сейчас опять готовила, ела-заболела щека, легла проходит(лежу на аппликаторе Кузнецова), зубы не этой стороне все залечены, только зуба мудрости ещё нет, но я думаю, если бы это был он, при покое ведь не успокаивалась боль бы?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужен очный осмотр. Вариантов тут может быть несколько и сейчас не стоит все их перебирать.
В Москве советую сходить к хорошему врачу восстановительной терапии, неврологу Владимиру Анатольевичу Козловскому +7495-1354402. Он Вам точно поможет.
Время создания: 27 Декабря 2017 20:54 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вы описываете симптоматику не остеохондроза, а воспаления (невралгии) нижней ветви тройничного нерва, и требуется квалифицированное и комплексное лечение у невролога. Бесплатно это можно сделать в Москве, посетив специализированный Центр здоровья позвоночника.
Удачи и здоровья!
Время создания: 27 Декабря 2017 20:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и с результатами покажитесь неврологу.
Время создания: 28 Декабря 2017 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ, после консультация невролога.
Время создания: 01 Января 2018 23:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.
Время создания: 05 Января 2018 18:12 :: Тип участия: Другая специальность