Может ли это быть аутоимунный тереодит
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №234330 :: (24.02.2010 13:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор!
Меня беспокоят перед менструацией где-то за 7 дней боли в области шеи, где лимфоузлы и ниже. И отдает в лобную часть головы. Что это? Может это относиться к эндокринологии? Может аутоимунный тереодит (у меня мама болеет им, еще зоб и у отца тоже). Узи щитовидной железы в норме без паталогий. Анализы на гармоны щитовидной железы сдавала 2 года назад - в норме. Может стоит пересдать гармоны? По неврологии -все в норме - мрт головного мозга в норме. Половые гармоны в норме. Что это и к кому обращаться? Терапевт говорит горло. Но что же горло болит каждый месяц примерно в один и тот же период времени?
Сахарного диабета нет. Принимаю дюфастон по 1 таблетке с 14 по 25 день цикла. Может ли это повлиять?
Спасибо. С уважением, Анастасия.

Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Рекомендую посетить стоматолога и ЛОР врача, видимо какая-то хроническая инфекция есть, что показывает общий анализ крови? Обращались ли вы к терапевту? А вот горло болит каждый месяц снижен иммунитет, пройдите курс методом гемопунктура для иммунокорекции.
Время создания: 24 Февраля 2010 15:33 :: Тип участия: Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Связь с эндокринными заболеваниями маловероятна. Аутоиммунный тироидит может давать нприятные ощущения в горле на фоне "нервов", но тут нет специфического лечения. Будете меньше нервничать - будет меньше беспокоить.
Если хроническая инфекция в шейных лимфоузлах (возможно) - это лечится долго, муторно и у живого ЛОРа.
Может быть нескпецифическая вегетативная реакция на фоне изменения гормонального фона - тогда подбирайте с гинекологом вместе другой контрацептив.
Время создания: 24 Февраля 2010 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность