Может ли это быть лимфолейкоз?
«Другие консультации / Гематолог»
Вопрос №927722 :: (13.07.2016 15:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 21
Марианна
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Сделали сегодня общий анализ крови.Вот что получили.В мае переболела ОРВИ с температурой 39,8. Лежала в больнице почти 3 недели. Потом вроде состояние было нормальное. Только иногда поднималась температура до 37,4. Недавно поднялась до 38, пропила кагоцел. Сейчас пью антибиотики Трихопол и Вальпрофен. Состояние так себе( Слабость, утомляемость, как при ОРВИ. Небольшой кашель,точнее подкашливание. Отдышка легкая или как будто воздуха не хватает. Головокружение.Сонливость. Рентген ГК и Эхо-КГ в норме. Посмотрите, пожалуйста анализ.Очень жду ответа.Спасибо!
http://s017.radikal.ru/i414/1607/66/b3bd47c873b3.jpg

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Марианна!
За лимфолейкоз типун Вам на мышь и на клавиатуру.)) Об ЭТОМ речи быть не может.
Да, есть в анализе пограничный лейкоцитоз, но НЕ лимфоцитарный, а нейтрофильный. Лейкоциты чуть повышены от небольшого (вовсе не лейкозного) избытка нейтрофилов, при нормальных лимфоцитах!
Однозначно необходим осмотр терапевта для исключения бактериальной инфекции.
Кто и когда назначил эти лекарства? Снимки легких у Вас на пленке или на диске?
Время создания: 14 Июля 2016 07:18 :: Тип участия: Другая специальность