Может ли это быть мужской климакс?
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №759336 :: (27.01.2014 08:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
сергей
Муж., 60 лет.
Россия Новокузнецк
Мужчина 60 лет.Из хронических заболеваний аутоимунный тиреоидит-принимаю тироксин 125 мг.Савгуста 2013 появились ярко выраженные симптомы: почти постоянно чувство нехватки воздуха,не,возможность сделать глубокий вдох,появилась экстрасистолия не частая,но переносится тяжело(раньше не было),одышка при малой физ нагрузке и сильная утомляемость,страх умереть от инфаркта или что то подобное.На эхо кг незначительное увеличение обоих предсердий,левый желудочек на верхней границе нормы.В общем серьезного ничего не выявили.Врач сказал возрастные изменения в пределах нормы.Раньше подобные состояния бывали очень редко и то в условиях какого либо дискомфорта(переполненный транспорт и тд)Был у психотерапевта-назначил вальдоксан,но он мне не помогает.Как мне облегчить свое состояние-устал от этого.Спасибо
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Какие гормональные исследования,вы проходили?
Время создания: 27 Января 2014 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Это могут быть симпомы аутоимунного тиреоидита. Кроме того показано более глубокое обследование сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 27 Января 2014 15:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.
Время создания: 19 Июня 2016 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность