Может ли флюорография не выявить туберкулез?
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №784132 :: (09.05.2014 19:51) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 40 лет.
Чита
Здраствуйте, на протяжении 10 лет меня что-то беспокоит… Вроде ничего не болит, а чувствую себя плохо. Причем началось это неожиданно, после командировки. Проявляется это сильной усталостью, невозможностью сосредоточется, за эти 10 лет я сильно похудел, по утрам кашель сильный с густой мокротой, последние два года не работаю, потому как усталость перешла все границы. Несколько раз проходил мед.обследование которое кроме холецестита и гастрита ничего не выявило. За эти два года кожа стала очень сухой и бледной, сквозь нее стали видны вены на руках и ногах, по ночам ноги «горят», в пояснице особенно недомогание даже при незначительной нагрузки. У меня вопрос может это туберкулез? Однако флюорография ничего не выявла…

Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно обследоваться в крупном и высокооснащенном мед центре. Флюорография может не показать туберкулез
Время создания: 10 Мая 2014 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность