Может ли гнить зуб или восполятся без симптомов?!
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №588459 :: (05.06.2012 00:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 25 лет.
Спб
Доброго времени суток! Сразу оговорюсь что через пару дней иду на прием к стоматологу, но пока, снедает ужасная тревога, и мучают вполне теоретические вопросы на которые некому ответить) возможно здесь мне подскажут.
Может ли гной находится в десне, без образования свища? Может ли гной находится в десне, но при этом зуб не болит и десна не красная, только припухшая слегка? Как могут определить наличие гноя если на рентгене его не видно?
Все дело в том, что я ощущаю странный привкус во рту. Не уверена, конечно, но кажется это гной. Внешне воспаления не замечаю, при нажатии или простукивании, а также на холодное и горячее проблемные зубы пока никак не реагируют. Есть лишь припухлость у зуба, на предмет котрого я и иду к врачу, но эта припухлость уже года два.. Ну и кариес, серьезность которого мне не оценить. Может где то под пломбой уже вл всю гниет зуб.. Но ведь это наверное должно иметь какие то симптомы?
В общем, различные ужасные вещи типа заражения крови, воспаления когда необходимо оперативное вмешательство, проходят всегда с яркими симптомами? Или.. Нет?)

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Свищ образуется когда гной прорывается наружу.Так что может быть он уже и есть.
Время создания: 05 Июня 2012 15:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Если нужны ответы на такие вопросы нужно либо обратиться на прием к стоматологу, либо поступать на стоматологический факультет. От вас требуется другое, как можно скорее пойти к стоматологу, чтобы вам оказали помощь.Всего хорошего!
Время создания: 05 Июня 2012 18:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Гной может быть без свища,зуб при этом может и не болеть.И вообще,гнойное воспаление -это показание к Экстренному вскрытию гнойного очага.
Время создания: 06 Июня 2012 11:34 :: Тип участия: Прямая специальность