Может ли маммограмма показать ошибочные результаты
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №519665 :: (01.11.2011 21:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 51 лет.
Россия Ростов на дону
мамограмма показала фиброаденому в правой груди. величина 0.9мм. мамолог при обследовании ее не обнаружил. что нужно сделать чтоб точно узнать есть опухоль или нет?

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать УЗИ молочных желез (5-12 день цикла) в динамике ( сейчас и через месяц) и сравнить.
Время создания: 02 Ноября 2011 20:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наиболее информативным и точным методом обследования является УЗИ. При обнаружении любого объёмного образования кроме УЗИ обязательно проводится пункционная биопсия.
Время создания: 02 Ноября 2011 21:09 :: Тип участия: Прямая специальность