может ли помочь мануальный терапевт?
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №351737 :: (07.11.2010 19:40) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Светлана
Жен., 32 лет.
Россия Кемерово
Здравствуйте! Уже как 10месяцев меня беспокоят сильный гул-шум в ушах(голове),ощущение ряби в глазах(или голове),ощущение дурной головы,головные боли,слышен хруст в шее.Делала рентген шейного отдела,МРТ головного мозга,шейного отдела,грудного отдела. Остеохондроз в 2х отделах и еще кифоз в грудном.Гол.мозг без патологий. УЗИ сосудов шеи:гипоплазия левой па,стеноз правой па,сонные без изменений.Затруднен венозный отток в 2бассейнах. Курсы сосудистой терапии назначенные невропатологом не помогают вообще.«Забыть» о таком состоянии просто невозможно,особенно этот сильный пульсирующий гул.Что делать,не знаю! Что дает такое ощущение? Может ли мне помочь мануальный терапевт? Спасибо всем за ответы!

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предварительно выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга
Время создания: 07 Ноября 2010 19:45 :: Тип участия: Другая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, поможет, более того, он Вам просто необходим.
Но УЗДГ сосудов шеи и головы сделать не забудьте.
Время создания: 07 Ноября 2010 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Красняк Сергей Владимирович. невролог высшей категории
Вам поможет мануальный терапевт!!!Конечно УЗДГ магистральных сосудов и хотя-бы рентген снимки шейного отдела,плюс МРТ....вообще прекрасно....!!!
И...к доктору!!!!
Время создания: 08 Ноября 2010 18:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,действительно, сейчас есть очень хорошие техники мануального воздействия, и ваше описание проблем показывает, что вам можно помочь мануально.
Время создания: 10 Мая 2011 16:05 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина