Может ли рентген околоносовых пазух выявить опухоль?
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №667980 :: (16.02.2013 15:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Даша
Жен., 19 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте, около трех недель назад на носу с правой стороны пазухи появилась небольшая припухлость, визуально не просматривается, только прощупывается, диаметром около 7 мм, сходила к лору, он просмотрел, пощупал и сказал, что ничего не чувствует, отправил на рентген и на общий анализ крови, в направлении на анализ написал диагноз: о, синусит. На рентгене написали, что патологий не обнаружено. Результаты крови будут в понедельник. Может ли рентген выявить опухоль? Имеется вегето-сосудистая дистония, год назад на суставах пальцев выскакивало что-то похожее и позже прошло само. Состояние удовлетворительное, и припухлость никак не беспокоит, кроме своего существования...

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Рентген пазух не может. На всякий случай сделайте еще ортопантомограмму (зубы). Там могут быть кисты которые и кость разрушают.Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 24 Февраля 2013 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность