Может ли результат быть ложно положительным
«Специальные консультации / Гепатит»
Вопрос №435138 :: (04.04.2011 13:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 26 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Два года назад мне делали прививку от гепатита В. При беременности у меня обнаружили гепатит В. Были сданы необходимые анализы:
Биохимия:
Глюкоза……………………………………...4,3;
АЛТ………………………………………….16 нмоль/л;
АСТ………………………………………….15 нмоль/л;
Общий белок………………………………..62 г/л;
Холестерин………………………………….3,0 ммоль/л;
Общий билирубин………………………….10,7 мкмоль/л;
Альбумин……………………………………43 г/л (35 – 52);
Гамма-ГТ…………………………………….19 Ед/л (< 32);
Анализы на гепатит В
HBsAg………………………………………..положительно;
HBv(качествен)……………………………...обнаружен
HBeAg……………………………………….ОТРИЦАТ;
anti - HBctotal……………………………….ПОЛОЖИТ;
anti - HBcIgM………………………………..ОТРИЦАТ;
А так же сделала УЗИ брюшной полости, которое показало что все органы в норме, печень не увеличена без каких либо повреждений, желчный пузырь в норме. Мне сказали, что при беременности анализы могут быт ложно положительными. Могли ли мои результаты быть ложными? Или вакцинация прошла не успешно и я заразилась гепатитом?

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Могли и заразиться,ведь прививка это не 100% гарантия.
Время создания: 05 Апреля 2011 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Цивилизованный вариант профилактики - НЕ ПРИВИВКИ (которые сами по себе небезопасны, и противоречат Божьему промыслу...), а реабилитация своего ИММУНИТЕТА нелекарственными технологиями - читайте об этом на сайте врача регуляторной медицины, валеолога-микронутриентолога:
  • ТИОФАН и ТИОФАН-М - уникальный отечественный антиоксидант, иммуномодулятор и гепатопротектор (мировых аналогов нет)
  • ВЕТОМ, ВЕТОМГИН 8.21, БИОСЕПТИН, НОЗДРИН - не имеющие аналогов в мире отечественные пробиотики (иммуномодуляторы и природные антибиотики)
  • НАРИНЭ Радужный® - эксклюзивный пробиотик с мощными лечебно-профилактическими свойствами (высушенная в вакууме культура живых молочнокислых лактобактерий ацидофильной группы, являющихся естественными обитателями кишечника новорожденных детей - штамм Lactobacillus acidophilus n.v. Ер 317/402 «НАРИНЭ ААА»)
  • НОВОМИН - комплексный уникальный отечественный прооксидант и антиоксидант (аналог белорусского препарата РЕЗИСТОН) - мировых аналогов нет
  • КОРАЛ-МАЙН - корректор кислотно-основного состояния (pH-баланса) внутриклеточной водной среды - устранение клеточно-метаболического ацидоза
  • МИКРОГИДРИН - эксклюзивный антиоксидант и структуризатор водной внутриклеточной среды
  • Коло-Вада Плюс - двухнедельная уникальная программа активного очищения организма на клеточном уровне
  • ТРАНСФЕР ФАКТОР - полипептиды-иммунокорректоры и иммуноинформаторы, не имеющие мировых аналогов
  • ДИЭНАЙ - линейка уникальных отечественных ДНК-содержащих препаратов (аналогов в мире нет)
  • КФС - корректоры функционального состояния С.В.Кольцова (мировых аналогов не существует)
Время создания: 06 Апреля 2011 20:54 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина