Может васкулит?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №910629 :: (03.04.2016 15:57) :: Ответов: 6; Комментариев: 6
Надежда
Жен., 31 лет.
Новосибирск
По результатам МРТ лакунарная киста левого таламуса посишимического характера с минимальным глиозом размерами 0,2х 0, 1х 0,2 см без признаков нарушений дифузий.
Остальное МРТ в норме
Причина кисты??? никто не может мне сказать из врачей, может быть васкулит????

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Может быть след инсульта, а может врожденная особенность. Никто и никогда не скажет точнее. Точно не признак васкулита. Жалобы?
Время создания: 03 Апреля 2016 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Время создания: 03 Апреля 2016 16:50 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эта киста не имеет клинических проявлений и симптомов, нет повода для беспокойства.
Время создания: 03 Апреля 2016 17:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Васкулит здесь - не при чем.
Время создания: 03 Апреля 2016 20:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Норма. Эта каста не является патологией
Время создания: 04 Апреля 2016 08:58 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наблюдение в динамике, МРТ головного мозга с контрастным усилением
Время создания: 07 Апреля 2016 14:45 :: Тип участия: Прямая специальность