Можете ли сказать по результатам анализов есть ли онкология?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №378801 :: (27.12.2010 10:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь Николаевна
Жен., 51 лет.
Россия Челябинск
Подскажите пожалуйста! Я очень переживаю что может быть онкология щитовидной железы. Мне ставят диагноз многоузловой зоб. На узи было видно что увеличено в правой доли щитовидной железы. Назначили анализы и я получила следующие результаты. Хотелось бы узнать ответ от Вас!
Гликированный гемоглобин 5,9. Норма 6.0
Тиреотропный гормон 2,73 мкМЕ/мл. Норма Гипретиреоз от 0 до 0,01. Эутиреоз от 0,4 до 4.0. Гипотиреоз от 7.1 до 75.
Антитела к пероксидазе тиреоцитов 652 МЕ/мл. Норма от 0 до 35.
Для меня это очень важно!

Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вряд ли рак. Протокола УЗИ вы не приводите, поэтому "многоузловой зоб" мы обсудить не можем, равно как и необходимость в проведении биопсии узлов.
Гликированный гемоглобин свидетельствует о том, что хотя диабета у вас и нет пока, но вы уже в группе риска.
По остальным двум показателям я уже отвечал ранее. Они не свидетельствуют о раке.
Время создания: 27 Декабря 2010 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность