Можно ли делать Манту
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №135583 :: (04.06.2009 16:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 30 лет.
Украина Киев
Здравствуйте! ребенку без двух недель 7 лет, месяц назад в крови были повышены тромбоциты и эозинофилы. Сейчас мы обследуемся перед школой, ан. мочи в норме, глистов нет, УЗИ внутр. органов без патологий, только небольшая деформация желчного пузыря. Меня беспокоит, что он немного покашливает, а нас срочно направляют на Манту. Посмотрите пожалуйста, новый анализ крови. Спасибо большое!
Лейкоциты 5,87 Г/л
Эритроциты 4,96 Т/л
Гемоглобин 133, г/л
Гематокрит 38,2 %
Тромбоцити 474 Г/л
Тромбокрит 0,357 %
Средний обьем эритроцитов 77,2 fL
Среднее содержание гемоглобина в
одном эритроците 26,8 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах
347, г/л
Ширина распределения
эритроцитов по обьему
16,7 %
Cредний обьем тромбоцитов 7,54 fL
тромбоцитов по обьему 17,5 %
Сегментоядерные гранулоциты 35 %
Сегментоядерные гранулоциты 2,05 Г/л
Палочкоядерные гранулоциты 2 %
Палочкоядерные гранулоциты 0,12 Г/л
Лимфоциты 52 %
Лимфоциты 3,05 Г/л
Моноциты 6 %
Моноциты 0,35 Г/л
Еозинофилы 5 %
Еозинофилы 0,29 Г/л
Базофилы 0 %
Базофилы 0 Г/л
Метамиелоциты 0
Миелоциты 0
Вироциты 0

Владимир Александрович. врач-гомеопат
Надо тщательно обследоваться. Кашель может указывать на наличие трахеита или бронхита (в таких случаях Манту может быть отложена).
Время создания: 04 Июня 2009 17:21 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Оксана!
У Вас есть изменения в анализе: повышенное количество лимфоцитов. В Вашем возрасте должны преобладать сегменты ( 55-60%) а Вас преобладают лимфоциты (52%). Ребенок нуждается в обследовании и уточнении причины таких изменений.
Реакция Манту делается в плановом порядке т.к. в 6 лет проводилась ревакцинация БЦЖ.
Время создания: 04 Июня 2009 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность