Можно ли делать массаж по Мошкову?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №32994 :: (19.04.2008 12:30) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 50 лет.
Россия
Здравствуйте ! Мне 50 лет.На МРТ головного мозга :С обеих сторон в области передней трети лучистого венца, в субкортикальных отделах лобных долей немногочисленные очаги,гиперинтенсивные на Т2 ВИ в ИП FLAIR, максимальный размер очагов 6 мм в диаметре.Очаговых изменений в веществе ствола ,мозжечка не выявлено.С обеих сторон в области базальных ядер,в субкортикальных отделах белого вещества больших полушарий точечные,линейные участки ликворной интенсивности МРС(расширенные перивазальные пространства).В заключении :Единичные очаговые изменения вещества головного мозга указанных локализаций вероятнее сосудистого генеза .Наружная сообщающаяся гидроцефалия. Ощущения сдавленности в висках,пока не было МРТ получила направление у невропатолога на массаж головы по Мошкову.Могу ли я ,учитывая МРТ, его посещать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можете. Изменения носят возрастной характер.
Время создания: 19 Апреля 2008 17:03 :: Тип участия: Прямая специальность