Можно ли избежать операции?
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №51232 :: (13.08.2008 07:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 40 лет.
Украина Снежное
Здравствуйте!У меня по заключению МРТ-секвестрированная грыжа диска L4-L5 до 0,7 см.Постоянная боль в спине.Врачи говорят-нужна операция.Я встречал обьявления,где некоторые клиники предлагают лечение секвестрированных грыж как то комплексно,в том числе и при помощи мануальной терапии.Спрошу Вас прямо-лечатся ли секвестрированные грыжи позвоночника без операции?Есть ли возможность избежать операции?Спасибо.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
при секвестрированных грыжах, при наличии симптоматики как правило ставятся показания к операции
Время создания: 13 Августа 2008 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Проще и безопаснее оперироваться.
Время создания: 19 Августа 2008 09:13 :: Тип участия: Прямая специальность