можно ли излечить полностью
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №732916 :: (03.10.2013 23:42) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Капланов Юсуф Вахаевич
Муж., 5 лет.
чечня Надтеречный район с.Знаменское
Не сидит не стоит,бывают судорги,задний правый затылок очень мало развивается.мы заметили легкий приступ в 5мес.но мы незнали тогда что это.Состояние в данное время нормальное ,он активно двигает ноги руки лежа.Последнее назначение невролога :-Депакин по150мл=2р.,непрерывно с преимущественным8-ми мес.,Диакарб 0,125=1р.ч/д=5д.Аспаркам0,1=2р.=10д.Магнит В6=2мл.=3р.=3нед.Элькар по1ч.л.=2р.=1мес. Массаж делали 2 р.сегмен.черед..Эффект стал сам кушать из бутылочки,реакция зрении и слуха улучшилось,стал поворачиваться на бок,узнает семью,знает когда ругают и когда ласкают..Мой вопрос:-Он будет ходить,за какое время его могут излечить или же он все-таки будет отставать?Заключение МР-данных за объемное поражение вещества головного мозга не получено .МР-признаки не исключают проявлений микроцефалми (асимметричная гипоплазия больших полушарий преимущественным поражением лобно-весочных долей,больше слева).Гипогенезия мозолистого тела.Энцефалопатия сложного генеза .Смешанная викарная гидроцефалия(внутренняя нормотензивная ).Левосторонний отит,мастоидит .Заранее большое спасибо за все.

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, излечить полностью практически невозможно.
Время создания: 04 Октября 2013 08:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью - нет.Неврологические заболевания полностью не лечатся. Можно добиться лишь приостановления развития патологии и снижения проявлений симптоматики.Но и это не просто, требуется усиленная терапия.
Время создания: 04 Октября 2013 13:19 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симптоматическое лечение.
Время создания: 19 Ноября 2013 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 28 Января 2017 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность