Можно ли колоть циклоферон и кортексин в один и тот же день?
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №562128 :: (15.03.2012 17:42) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 25 лет.
Беларусь Минск
Здравствуйте!
Была на приеме у невролога (упала в обморок). После проведения МРТ головного мозга и ЭЭГ, врач сказала, что есть небольшие изменения, в связи с травмой или инфекцией. Назначила следующую схему лечения: циклоферон 5 дней подряд, потом еще 10 уколов через день, кортексин 10 дней потом перервыв и еще 10 дней.
Вопрос, можно ли одновременно (в один день) делать укол и циклоферона, и кортексина? Или лучше сначала пройти курс одним препаратом, а затем следующим? (связаться с неврологом, назначившим лечение, нет возможности)

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если доктор Вам дал именно такую схему, значит именно её он и имел ввиду. На занимайтесь самодеятельностью.
Время создания: 15 Марта 2012 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«циклоферон и кортексин» в цивилизованной доказательной медицине не применяются. Обсудите вопрос с другим врачом.
Время создания: 16 Марта 2012 09:35 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты конечно совместимы, но эффективность их не доказана.
Время создания: 14 Апреля 2012 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Можно, но не нужно!
Время создания: 19 Июня 2019 17:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 12 Июня 2022 20:41 :: Тип участия: Другая специальность