Можно ли принимать лекарства
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №619716 :: (20.09.2012 14:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 7
ЮЛИЯ
Жен., 28 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Эдуард Романович. Хочу обратиться к вам с вопросом.
Можно ли мне принимать лекарства от грибка ногтей читала в инструкции, что они влияют на сердце и тяжело переносятся. Лекарство называется орунгал принимать надо очень долго. Лечить надо, а боюсь последствий приема лекарства
Серьезных диагнозов по сердцу нет. По узи сердца все хорошо. С детства ВСД. В прошлом было не сколько приступов пароксизмальной тахикардии не зарегистрированных на ЭКГ и множество приступов учащенного серебрения часто беспокоят экстрасистолы иногда тахикардия.

Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно
Время создания: 20 Сентября 2012 19:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это лекарство несовместимо со многими средствами, но Вы их не принимаете. И с сердцем у Вас все в порядке. Так что принимать можно. А может быть прислушаться к совету из Бер-Шева?
Время создания: 20 Сентября 2012 20:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С детства ВСД? Это не диагноз, а симптом, указывающий на наличие психического расстройства.
Время создания: 20 Сентября 2012 21:55 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные
Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой