zarochka
Жен., 30 лет. Azerbaijan Baku |
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня мастопатия, врач назначила Витамин Е каждый день по 2 штуки, витамин Б6+Б12+фолиевая кислота (3 в одном) тоже по 2 штуки. Масло примулы вечерней на ночь по 1 шт. Еще у меня сыпятся волосы, принимаю Витамин Приорин для волос. Все это я принимаю 2 месяца. Но волосы продолжают сыпаться. 2 недели принимаю Железо. На сайте вычитала, что биотин, цинк и селениум тоже могут остановить выпадение волос. Хочу начать принимать их тоже, но знаю, что это слишком много. Можно ли все эти витамины + 3 новых принимать одновременно? Спасибо заранее. |
![]() ![]() ![]() |
Фармацевт
Да, больше не следует подключать витамины. Волосы могут так же выпадать от дисбаланса гормонов, так что необходимо сдавать анализы у эндокринолога.
Время создания: 15 Декабря 2011 07:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
провизор-редактор
Здравствуйте, Zarochka. Такими темпами приема витаминов у Вас будет гипервитаминоз. Что может быть еще хуже, чем авитаминоз. Обратитесь к эндокринологу очно. Возможно, что Ваша проблема выпадения волос не в витаминах, а в гормонах. Плюс хорошо было бы применять для мытья волос СИСТЕМУ 4.
Время создания: 15 Декабря 2011 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация трихолога и эндокринолога для установления причины выпадения волос и подбора правильных косметическиъх средств.
Время создания: 27 Декабря 2011 19:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |